网易云音乐怎么对音乐评论

 时间:2026-04-29 15:47:35

1、首先,点击手机中安装好一个的网易云音乐的app图标

网易云音乐怎么对音乐评论

2、点击了网易云音乐的界面中,点击一个歌单 的选项

网易云音乐怎么对音乐评论

3、点击了一个歌单之后,点击需要播放的歌曲的选项

网易云音乐怎么对音乐评论

4、点击了的播放的歌曲的界面中,点击一个评论 的按钮

网易云音乐怎么对音乐评论

5、进入到了评论的界面中,点击底部的输入框中

网易云音乐怎么对音乐评论

6、点击输入框中,输入上一个的评论的信息,然后点击 发送按钮

网易云音乐怎么对音乐评论

  • 如何设置QQ音乐私信权限?
  • qq音乐怎么查看消息中心
  • QQ怎么直播?
  • qq如何设置你想要的城市天气情况?
  • QQ(电脑版)怎么赠送友情礼物?
  • 热门搜索
    同比下降怎么算 苹果怎么做好吃 得了甲状腺结节怎么办 信用卡怎么使用 win10怎么取消开机密码 玛吉斯轮胎质量怎么样 毛囊炎怎么治疗 腰痛怎么办 身份证过期了怎么办 帽子怎么折