开启百度地图车道级导航怎么设置

 时间:2026-04-28 18:30:08

1、打开图层窗口

打开百度地图首页,点击右上角【图层】。

开启百度地图车道级导航怎么设置

2、打开设置

点击【设置】。

开启百度地图车道级导航怎么设置

3、打开导航设置

点击【导航设置】。

开启百度地图车道级导航怎么设置

4、打开辅助功能

点击【辅助功能】。

开启百度地图车道级导航怎么设置

5、开启车道级导航

打开【高精车道级导航】开关即可。

开启百度地图车道级导航怎么设置

  • 百度地图车道级导航怎么设置?
  • 百度地图车道级导航怎么设置
  • iPhone百度地图开启“车道级导航城市道路”功能
  • 百度地图车道级导航怎么开启?
  • 百度地图如何设置车道级导航
  • 热门搜索
    旅游天地 怎么分期付款买手机 晚安的朋友圈说说 杭州旅游线路 六角恐龙怎么分公母 电脑怎么连接路由器 浙江旅游景点推荐 如何设计游戏 草鱼怎么吃好吃 若尔盖旅游