微信如何关闭和开启漂流瓶功能

 时间:2026-04-23 03:07:00

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

2、进入微信后,我们点击右下角的我;

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

3、然后我们点击设置;

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

4、之后我们点击通用;

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

5、然后我们点击发现页管理;

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

6、之后我们将漂流瓶的开关向左滑动就可以关闭漂流瓶了;

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

7、想要开启漂流瓶的话,我们将开关向右滑动就可以开启了。

微信如何关闭和开启漂流瓶功能

  • 原位癌是什么?
  • 怎么把微信黑名单里的好友加回来?
  • 微信删除了怎么找回来好友
  • 微信附近的人怎么找?
  • 微信被封号快速解决
  • 热门搜索
    京酱肉丝怎么做 呼啦圈怎么转 户籍证明怎么开 怎么撬锁 诸葛亮怎么死的 宫爆鸡丁怎么做 腾讯视频怎么登录别人的会员 阿奇霉素分散片怎么吃 安吉尔净水器怎么样 微信视频通话怎么美颜