手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

 时间:2026-04-23 15:36:37

1、打开手机QQ客户端,登录QQ,点击左上角头像。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

2、打开菜单,点击进入设置。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

3、打开【账号管理】。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

4、点击【添加关联QQ】。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

5、输入需关联的QQ,账号及密码,完成关联QQ设置。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

6、点击【管理】,打开管理QQ账号。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

7、可以完成对关联QQ号的解除。

手机QQ怎样添加/取消关联QQ。

  • 一人之下手游怎么改名
  • 腾讯QQ怎样更换头像?
  • qq怎么简单快速的更改密码
  • 300大作战如何购买一堆神奇小喇叭
  • 王者荣耀如何玩单机模式
  • 热门搜索
    路标指示牌图片大全 腺样体肥大治疗方法 儿童早餐食谱家常做法 怎么创建贴吧 肚脐疼是怎么回事 福建医科大学怎么样 正版免费全年资料大全2019年 节日大全 方法的近义词 怎么用簪子盘头发