卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间

 时间:2026-04-22 15:07:21

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间

3、设置界面点击“显示/编辑日记时间”后面的圆点

卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间

4、“显示/编辑日记时间”后面的圆点变为灰色即表示卡片日记关闭显示/编辑日记时间成功

卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间

  • 卡片日记如何更换月份封面
  • 胡桃日记如何获取羁绊卡片
  • 时刻日记怎么将卡片显示设为大图模式
  • 卡片日记如何设置icloud备份
  • 卡片日记导出方法介绍
  • 热门搜索
    生日贺卡图片大全 凉糕的做法大全 中药别名大全 洗车设备价格大全 羊的简笔画图片大全 赞美老师的古诗大全 手工折纸大全 各种皮肤病图片大全 花圈挽联大全 长春大学怎么样