腾讯地图收藏实时公交怎么做

 时间:2026-04-23 18:11:22

1、点击工具栏“更多”

打开腾讯地图首页,点击工具栏“更多”选项。

腾讯地图收藏实时公交怎么做

2、点击“实时公交”

进入更多工具界面,点击“实时公交”选项。

腾讯地图收藏实时公交怎么做

3、选择要收藏的线路站点

进入实时公交界面,选择要收藏的线路站点。

腾讯地图收藏实时公交怎么做

4、点击“收藏”

进入线路详情页霸关,点击“收藏”图标,即可收藏实时公交。

  • 腾讯地图APP的公交地图怎么使用?
  • 腾讯地图怎样查看公交地图
  • 腾讯地图如何查看实时公交?
  • 腾讯地图怎么查看实时公交
  • 腾讯地图如何查看实时公交
  • 热门搜索
    如何解散qq群 淘宝子账户怎么登陆 如何下载网上的视频 如何辟谷减肥 iphone如何刷机 心慌睡不着觉怎么办 realme是什么牌子 如何搜索文件 心理学与生活txt 如何服务好客户