个人所得税怎么查询收入纳税记录

 时间:2026-05-09 12:36:00

1、第一步打开我们的手机,点击桌面的个人所得税

个人所得税怎么查询收入纳税记录

2、第二步进去个人所得税首页之后,点击收入纳税明细查询

个人所得税怎么查询收入纳税记录

3、第三步进去之后,选择纳税记录年度,点击查询

个人所得税怎么查询收入纳税记录

4、第四步进去之后,可以看到每个月的收入纳税记录

个人所得税怎么查询收入纳税记录

5、第五步点击纳税记录,可以看到详情,根据需要查询

个人所得税怎么查询收入纳税记录

  • 如何查询个人缴税记录
  • 如何查询个人所得税纳税明细
  • 怎么查看自己的纳税记录
  • 个人所得税如何查看纳税明细
  • 个税app怎么查缴费记录
  • 热门搜索
    vivo手机怎么截屏 人死后为什么要穿寿衣 黄秋葵的做法 黔怎么读 烧饼的做法视频 alt怎么读 叵怎么读 dnf矛盾的结晶体怎么得 游戏怎么制作 草莓英语怎么读