抖音怎么进行实名认证

 时间:2026-05-03 21:32:31

1、第一步在我们的手机中打开应用,登录账号进去之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

抖音怎么进行实名认证

2、第二步进去设置界面之后,点击账号与安全,如下图所示:

抖音怎么进行实名认证

3、第三步在账号与安全界面中,点击实名认证,如下图所示:

抖音怎么进行实名认证

4、第四步进去实名认证之后,可以人脸识别进行认证也可以选择人工审核认证,输入信息之后,进行芝麻认证,然后会进行人脸识别认证,认证通过之后,实名认证就完成了,如下图所示:

抖音怎么进行实名认证

抖音怎么进行实名认证

5、第五步我们也可以输入信息和提供照片进行人工审核认证,如下图所示:

抖音怎么进行实名认证

  • 抖音怎样进行实名认证?
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 热门搜索
    健康管理师怎么报名有什么条件 花甲的做法 宫保鸡丁的做法 象拔蚌的做法 风热感冒和风寒感冒怎么区别 剧本杀怎么玩 尖椒豆皮的做法 啤酒鸡翅的做法 红薯圆子的做法 海螺的做法