如何让手机变成双屏vr模式

 时间:2026-04-23 21:24:49

1、点击三横

在手机主页中,点击三横按钮。

如何让手机变成双屏vr模式

2、点击小窗应用

在三横页面中,点击小窗应用。

如何让手机变成双屏vr模式

3、点击相应软件

在小窗应用页面中,点击相应的软件。

如何让手机变成双屏vr模式

4、查看双屏vr模式

在主屏页面中,即可查看双屏vr模式。

  • 手机使用vr双屏模式同步显示电脑屏幕
  • 好用的VR软件有哪些
  • 小米手机如何设置VR效果
  • 小米手机设置处于VR模式时减少模糊
  • 如何制作VR左右分屏视频
  • 热门搜索
    qq勋章墙怎么点亮 如何练出腹肌 适合发朋友圈的句子 斐济在哪里 来宾旅游 怎么重装win10 穗是哪里 如何生成目录 罗浮山旅游 联通人工服务怎么打