KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

 时间:2026-04-23 04:24:32

1、第一步,点击打开【keep】。

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

2、第二步,点击右下角【我的】。

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

3、第三步,点击右上角【设置】。

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

4、第四步,点击【运动设置】。

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

5、第五步,点击【通知栏】。

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

6、第六步,点击【运动小助手】后面的按钮,即可设置完成。

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

KEEP怎么设置可以在通知栏查看今日步数

  • keep如何记录步数
  • 微博评论怎么按时间排序
  • keep怎么设置每日步数目标
  • keep的运动小助手在哪儿开启
  • 薄荷健康怎样绑定微信
  • 热门搜索
    爱玛电动车质量怎么样 安慰的近义词是什么 电表怎么看度数图解 怎么瘦小腹 疯狂的近义词 胆囊息肉怎么引起的 皮肤干怎么办 苹果手机黑屏怎么办 羞愧的近义词是什么 离婚了孩子怎么办