黄油相机拍照在哪里自动保存

 时间:2026-05-06 09:23:24

1、第一步打开手机,点击桌面的黄油相机

黄油相机拍照在哪里自动保存

2、第二步进去黄油相机之后,点击设置图标

黄油相机拍照在哪里自动保存

3、第三步进去之后,点击通用设置

黄油相机拍照在哪里自动保存

4、第四步进去通用设置之后,点击开启拍照时自动保存原图

黄油相机拍照在哪里自动保存

5、第五步可以看到已经开启拍照时自动保存原图了,根据需要设置

黄油相机拍照在哪里自动保存

1、第一步打开手机,点击桌面的黄油相机

2、第二步进去黄油相机之后,点击设置图标

3、第三步进去之后,点击通用设置

4、第四步进去通用设置之后,点击开启拍照时自动保存原图

5、第五步可以看到已经开启拍照时自动保存原图了,根据需要设置

  • 微博粉丝头条怎么开发票
  • 豆瓣的图片带个人水印在那里设置
  • 企业认证在哔哩哔哩中哪里找到?
  • mac被替换的文件怎么恢复
  • keynote神奇移动在哪里找不到怎办
  • 热门搜索
    为什么网速慢 手机邮箱怎么注册 孩子厌学怎么办 亲爱的英文怎么写 为什么脸上会长痤疮 肉粽子的肉怎么腌制好吃 北的笔顺怎么写 张起灵为什么长生不老 胃镜怎么做 宫保鸡丁的做法视频