怎么更换美团APP绑定的手机号

 时间:2026-04-21 16:29:43

1、打开美团APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,点击右上角“设置”。

怎么更换美团APP绑定的手机号

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

怎么更换美团APP绑定的手机号

3、进入安全中心,查看自己绑定的手机号,点击“修改手机号”。

怎么更换美团APP绑定的手机号

4、进入更换手机号页面,点击下方“立即更换”,就可以更换美团绑定的手机号了。

怎么更换美团APP绑定的手机号

  • 美团怎么更改手机号码
  • 美团外卖怎么更换手机号?
  • 美团怎么更换绑定的手机号呢?
  • 美团中如何更换绑定手机
  • 美团外卖怎么修改手机号码
  • 热门搜索
    西湖醋鱼的做法 体脂率怎么计算 蒟蒻怎么读 筋饼的做法 番茄鸡蛋汤的做法 蛋糕的做法大全 芃怎么读 电脑麦克风没声音怎么办 东安鸡的做法 匮怎么读