苹果手机键盘如何切换中文输入法?

 时间:2026-04-23 08:06:07

1、首先,打开苹果手机里面设置“通用”这项,如下图所示。

苹果手机键盘如何切换中文输入法?

2、接下来,在“通用”里找到“键盘”,点击打开即可,如下图所示。

苹果手机键盘如何切换中文输入法?

3、然后,这时,之后在键盘设置里再次点击“键盘”进入,如下图所示。

苹果手机键盘如何切换中文输入法?

4、最后,就可以看到当前已经启用的输入法,点击添加新键盘,可以添加新的输入法即可,如下图所示。

苹果手机键盘如何切换中文输入法?

  • 苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
  • 苹果手机怎么打字中文?
  • 苹果手机输入法怎么改成九键的
  • 苹果下载软件每次都要输入id密码
  • 苹果怎么切换输入法
  • 热门搜索
    高二物理知识点 生花生的功效与作用 枸杞有什么作用 知识竞赛策划书 郁郁寡欢什么意思 京东打白条什么意思 桑叶茶的功效与作用 火麻仁的作用 成人高考什么时候 乙基麦芽酚的作用