支付宝如何汇款到越南?

 时间:2026-04-22 15:31:23

1、打开手机支付宝,点击转账。

支付宝如何汇款到越南?

2、然后点击跨境汇款。

支付宝如何汇款到越南?

3、然后点击发起汇款。

支付宝如何汇款到越南?

4、然后点击选择需要汇款的币种,输入金额即可。

支付宝如何汇款到越南?

5、完成之后,点击添加收款人。

支付宝如何汇款到越南?

6、最后输入对方的姓名,国家地区,地址和收款银行即可。

支付宝如何汇款到越南?

  • 支付宝怎样进行跨境汇款
  • 支付宝如何往境外汇款?
  • 支付宝怎么跨境转账?
  • 支付宝往境外汇款怎样操作
  • 如何使用支付宝跨境汇款
  • 热门搜索
    小笼包怎么做 起泡胶怎么做简单 怎么学网络推广 苹果vpn怎么设置 微博怎么玩 纤怎么组词 分期乐怎么样 上引号下引号怎么打 cad倒角怎么画 爱信变速箱怎么样