如何看热点消耗流量

 时间:2026-04-22 05:54:37

1、点击网络

首先打开设置,点击无倘八线和网络进率强斤入。

如何看热点消耗流量

2、选择网络

进入界面后,点击移动网络共享。

如何看热点消耗流量

3、点击WiFi热点

进入界面后,点盆夏击便捷式WiFi热点。

如何看热点消耗流量

4、查看流量

在界面中,即可在单次流量限制看到消耗流量。

如何看热点消耗流量

5、选择流量

或者在选项中,设置消耗流量限制。

如何看热点消耗流量

  • 华为手机怎么看热点流量用了多少?
  • 怎样查看热点这个月使用了多少流量?
  • 怎么查看有多少人连接了我的热点?
  • 如何查看自己的手机热点使用了多少流量?
  • 如何查看手机热点有多少人用?
  • 热门搜索
    美旅拉杆箱怎么样 怎么格式化u盘 丝巾怎么系好看 检查报告怎么写 手机开不开机怎么办 我的世界活板门怎么做 指甲怎么长得快 加湿器怎么加水 家长意见怎么写最简单 吉他爬格子怎么练