开机时不自动启动微信怎么设置

 时间:2026-04-23 08:20:25

1、首先,微信界面右下方,点击三条横线图标处.

开机时不自动启动微信怎么设置

2、然后,点击设置选项.

开机时不自动启动微信怎么设置

3、接着,设置列表中点击通用设置.

开机时不自动启动微信怎么设置

4、最后,不要将开机时自动启动微信进行勾选.

开机时不自动启动微信怎么设置

5、这样,电脑开机后,不会自动弹出微信登录界面.

  • 电脑微信如何关闭开机自动启动
  • 微信电脑版如何禁止开机时自动启动
  • 微信开机启动怎么关闭
  • 电脑微信如何设置关闭开机自动启动微信功能
  • 微信如何设置开机自启动?
  • 热门搜索
    烽火通信怎么样 图片太大怎么缩小 旅游卫视行者 南浔旅游 欧洲旅游景点 世界旅游胜地 安置房可以买卖 昭通旅游 海参崴旅游 粽子米泡一晚上可以吗