大学课表怎么查询#校园分享#

 时间:2026-05-02 05:12:49

1、在微信的支付页面中,点击进入城市服务页面,如下图所示:

大学课表怎么查询#校园分享#

2、进入城市服务页面后,点击页面上的教育,如下图所示:

大学课表怎么查询#校园分享#

3、在教育页面中,点击进入课表查询,如下图所示:

大学课表怎么查询#校园分享#

4、进入页面后,输入并搜索大学学校名称,即可查看到课表内容,如下图所示:

大学课表怎么查询#校园分享#

  • 知到异常行为提醒怎么办
  • 学习通的阅读时间怎么刷啊
  • 学习通如何查询课程的开始/结束时间
  • 形势与政策忘记考试了怎么办
  • 大学选修课挂了怎么办
  • 热门搜索
    胃胀打嗝怎么办 siri建议怎么关闭 德州扑克怎么玩 jpg格式图片怎么弄 耳洞发炎流脓怎么办 斗地主怎么玩 香包的做法 为什么雨后天上挂着彩虹 萎了怎么恢复 山竹怎么吃