OPPO手机怎么设置相册不可在后台使用移动数据

 时间:2026-04-22 19:19:52

1、长按相册

在oppo桌面,长按相册直至出现应用信息。

OPPO手机怎么设置相册不可在后台使用移动数据

2、点击应用信息

在弹框中点击应用信息。

OPPO手机怎么设置相册不可在后台使用移动数据

3、点击流量使用情况

在应用信息界面点击流量使用情况。

OPPO手机怎么设置相册不可在后台使用移动数据

4、点击可在后台使用数据

点击可在后台使用数据,使其右侧图标变为灰色即可。

OPPO手机怎么设置相册不可在后台使用移动数据

  • 如何关闭对电脑MPG文件视频的自动预览?
  • 什么是爱情?
  • 三国杀中如何得知潘濬“观微”的技能解说
  • 公主连结怎么获取行会币?
  • DOTA中的钢背兽技能介绍
  • 热门搜索
    书名号怎么打 荨麻疹怎么治 logo怎么设计 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 怎么舌吻 万用表怎么测电压 金字塔是怎么建成的 眼睛长针眼怎么办 含羞草怎么养 iphone密码忘了怎么办