vivo开机一直停在vivo

 时间:2026-04-26 12:07:18

1、进入模式

同时按住电源键和音量上键,直到出现vivo的字样再松开,手机自动进入recovery模式

vivo开机一直停在vivo

2、选择选项

选择清除数据进入选择界面,有“清除缓存”,“清除所有数据”

vivo开机一直停在vivo

3、清除数据

选择清除缓存数据

vivo开机一直停在vivo

4、清理数据

选择并清除手机所有数据

vivo开机一直停在vivo

  • vivo手机充不上电怎么办
  • 华为mate40pro双击亮屏功能怎样设置
  • 华为Mate30手机桌面风格怎么设置
  • 怎样解除华为手机反复重启
  • oppok9pro手机关闭方法汇总
  • 热门搜索
    qq被冻结了怎么办 华北水利水电大学怎么样 郑州铁路职业技术学院怎么样 戴尔笔记本电脑怎么样 迈腾怎么样 多愁善感怎么办 实习手册怎么写 六个月宝宝咳嗽怎么办 永久山地车怎么样 小孩子不爱吃饭怎么办