红米手机弹出高温保护怎么办

 时间:2026-04-25 08:25:53

1、点击电量和性能

在设置界面,点击电量和性能进入。

红米手机弹出高温保护怎么办

2、点击省电优化

进入电量和性能界面,点击省电优化进入。

红米手机弹出高温保护怎么办

3、点击齿轮设置

在省电优化页面,点击右上角齿轮设置进入。

红米手机弹出高温保护怎么办

4、点击高温提醒设置

进入设置界面,点击高温提醒设置进入。

红米手机弹出高温保护怎么办

5、选择不提醒

在高温提醒设置界面,勾选不提醒即可。

红米手机弹出高温保护怎么办

  • 小米手机高温保护怎么关闭
  • 小米手机怎么解除温控
  • 红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?
  • 小米手机天气高温预警的关闭方法
  • 红米手机高温提醒功能怎么关闭
  • 热门搜索
    有马贵将为什么这么强 泰然的意思 sophia什么意思 初学英语先学什么 除权除息日是什么意思 什么工作轻松又赚钱 aes是什么意思 rectangle是什么意思 摆什么地摊赚钱 下家是什么意思