如何修改抖音名字?

 时间:2026-04-23 14:38:46

1、打开软件

打开手机上的抖音软件,点击下方的"我"选项。

如何修改抖音名字?

2、编辑资料

在弹出的页面中选择"编辑资料"选项。

如何修改抖音名字?

3、选择名字

在编辑资料页面,选择下方的"名字"选项。

如何修改抖音名字?

4、修改名字

在修改名字页面重新输入新的名字,然后点击"保存",抖音名字就修改完成了。

如何修改抖音名字?

  • 抖音怎么改名字
  • 抖音视频为啥自动消失
  • 如何在抖音上给好友送花
  • 抖音视频怎么置顶作品
  • 抖音发不了作品怎么办
  • 热门搜索
    孕妇可以吃龙眼 驻马店旅游 流产后多久可以洗头 吃什么可以增加免疫力 葡萄吃多了会怎么样 四川省旅游地图 结扎可以解扎吗 评估报告怎么写 怎么样减肥最有效 九寨沟旅游景点