微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

 时间:2026-04-22 16:57:11

1、打开支付目录

进入APP初始界面,打开支付的目录。

微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

2、翻开收付款列表

翻开收付款的列表。

微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

3、选择二维码收款频道

选择二维码收款的频道进入。

微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

4、点开收款小账本详情

点开收款小账本的详情。

微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

5、点击收款提醒栏目

点击收款提醒的栏目。

微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

6、选择语言类型即可

勾选目标语言类型的选项,即可设置二维码收款语音提醒的语言类型。

微信怎么设置二维码收款语音提醒的语言类型

  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收款音响支付宝可以用吗
  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 如何开启支付宝二维码收款语音提示
  • 热门搜索
    异想天开的异是什么意思 梦到亲人去世是什么意思 春风像什么的比喻句 念念有词是什么意思 涓涓的意思 无为而治是什么意思 底妆需要什么 孕妇梦见蛇是什么意思 meeting是什么意思 临幸是什么意思