王者荣耀怎么关闭镜头移动功能

 时间:2026-04-21 16:41:09

1、点击打开王者荣耀游戏

王者荣耀怎么关闭镜头移动功能

2、在王者荣耀游戏界面,点击右上角的设置功能(图片中圈红的部分)

王者荣耀怎么关闭镜头移动功能

3、在设置功能中点击战斗信息选项(图片中圈红的部分)

王者荣耀怎么关闭镜头移动功能

4、点击关闭镜头移动按钮(图片中圈红的部分)

王者荣耀怎么关闭镜头移动功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

王者荣耀怎么关闭镜头移动功能

  • 王者荣耀怎么领取营地新人福利
  • 王者局内商店怎么改成竖着的
  • 王者荣耀生日福利6折皮肤
  • 瑶遇见神鹿怎么免费领取
  • 王者荣耀怎么改选英雄界面的英雄排列顺序
  • 热门搜索
    如何看电脑是什么系统 鲜花如何保鲜 汽车磨合期怎么开 生活小窍门1888招 如何卖保险 生活起居 汽车召回后怎么处理 光驱弹不出来怎么办 拘役是什么意思 万圣节英文怎么说