华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

 时间:2026-04-24 04:38:08

1、首先,点击打开手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

2、在手机设置中,点击打开应用,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

3、在应用中,打开默认应用,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

4、在默认应用中,点击打开链接,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

5、或者在手机本地搜索中,点击打开链接,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

6、在打开链接中,关闭在应用中打开链接,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

7、关闭在应用中打开链接,即可限制应用打开链接或者打开链接需经过询问,如图所示

华为P40 pro怎么关闭在应用中打开链接

  • 怎样设置华为手机允许在应用中打开支持的链接
  • 华为手机在哪里可以给默认应用开启打开链接功能
  • 手机中怎么设置软件支持打开网页链接
  • 怎么设置在应用中可以打开链接?
  • 不让APP在后台弹出界面怎么设置
  • 热门搜索
    双面打印怎么放纸 海参的家常做法大全 拇外翻最佳治疗方法 巴沙鱼怎么做好吃 皇上我不好吃 米饭怎么做好吃 lol炫彩皮肤怎么买 jdi屏幕怎么样 酸萝卜的腌制方法 ps透明度怎么调