如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

 时间:2026-04-27 19:25:13

1、打开手机QQ,并且在电脑上登录QQ

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

2、点击左上角QQ头像

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

3、点击左下角设置

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

4、点击通用

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

5、点击聊天记录设置

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

6、点击备份聊天记录到电脑

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

7、打开电脑授权并在电脑QQ上点击确认,即可完成将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上

  • 怎样查看QQ最近接收到的图片文件
  • 如何将聊天记录导入QQ中
  • 在电脑上登录QQ时手机怎么不提示?
  • 手机QQ怎么设置聊天记录漫游
  • qq聊天记录怎么备份
  • 热门搜索
    描写人物的方法 怎么买车险 福州怎么样 番泻叶的正确服用方法 精华露怎么用 手机怎么越狱 兔肉怎么做好吃 说明文说明方法 家常年夜饭菜谱 阅读的方法