顺丰快递大件物品怎么寄

 时间:2026-04-25 20:43:05

1、进入手机微信,进入顺丰速运微信公众号。

顺丰快递大件物品怎么寄

2、点击顺丰速运公众号下方的寄快递选项。

顺丰快递大件物品怎么寄

3、展开选项后,继续点击寄快递按钮。

顺丰快递大件物品怎么寄

4、跳转页面后,选择寄大件选项。

顺丰快递大件物品怎么寄

5、填写大件物品信息,点击下单按钮即可完成。

顺丰快递大件物品怎么寄

  • 飞猪旅行如何查看处理中的订单
  • 苹果手机怎么初始化
  • MacBook Pro怎么设置弹开载入延迟?
  • 纸片马里奥 炸弹兵在哪?
  • switch怎么录屏
  • 热门搜索
    亘怎么读 可乐鸡翅的做法和步骤 拉面的做法如何和面 怎么种草莓 啤酒鸭的做法视频 烧麦馅的做法 蛋糕做法视频 鸡汤做法 嬲怎么读音 口水鸡的做法