微信怎么购买高铁票

 时间:2026-04-22 12:57:13

1、首先打开微信 点击右下角的我

微信怎么购买高铁票

2、里面有个支付点击进去找到下方交通出行

微信怎么购买高铁票

3、找到火车票机票点击进去

微信怎么购买高铁票

4、选择自己的始发站和终点站

微信怎么购买高铁票

5、设置自己要出发的日期

微信怎么购买高铁票

6、日期下方把高铁选项打上对勾

微信怎么购买高铁票

7、点击火车票查询

就可以看到高铁的班次了

这样就可以购买高铁票了

微信怎么购买高铁票

  • 玩英雄联盟遇到骂人的该如何应对
  • 网上如何购买汽车票?
  • 高铁票网上怎么买微信
  • 记录怎么查询
  • 什么是应用体验赚钱?怎么玩?
  • 热门搜索
    皮衣怎么清洗 怎么追女生 温度计怎么看 怎么隐藏桌面图标 ear怎么读 无犯罪证明怎么开 8大写怎么写 呼叫转移怎么取消 人参怎么吃 新闻评论怎么写