盐言故事怎样更换阅读主题

 时间:2026-04-22 09:18:22

1、在手机桌面点击打开“盐言故事”。

盐言故事怎样更换阅读主题

2、点击书籍进入。

盐言故事怎样更换阅读主题

3、等到打开阅读页面后,点击“设置”。

盐言故事怎样更换阅读主题

4、在弹出的阅读设置窗口中,点选新的主题。

盐言故事怎样更换阅读主题

5、点击小叉关闭阅读设置。

盐言故事怎样更换阅读主题

6、至此,一切就大功告成了。

盐言故事怎样更换阅读主题

  • 盐言故事怎样进行补签
  • 盐言故事怎么更换声音
  • 如何使用盐言故事APP继续阅读上次的故事?
  • 盐言故事怎样进行签到
  • 盐言故事怎样进行查看客服热线
  • 热门搜索
    移动puk码解锁方法 数字代表的意思大全 米饭配什么菜好吃 抬头纹怎么去 独立显卡怎么安装 捷西橱柜怎么样 老年人腿疼怎么治 去斑最有效的方法白醋 感冒嗓子哑了怎么办 治冻疮的方法