怎么查自己社保交了多久

 时间:2026-04-30 19:05:00

1、打开手机上的“微信”。

怎么查自己社保交了多久

2、然后点击微信右下角“我”。

怎么查自己社保交了多久

3、点击“支付”。

怎么查自己社保交了多久

4、在支付界面点击“城市服务”。

怎么查自己社保交了多久

5、然后点击服务中的“社保服务查询”。

怎么查自己社保交了多久

6、可以查看“我的服务记录”。

怎么查自己社保交了多久

7、然后返回点击“搜索栏”。

怎么查自己社保交了多久

8、搜索“查社保”,点击自己地区的“社保个人基本信息”。

怎么查自己社保交了多久

9、就可以查到自己的个人社保的信息。

怎么查自己社保交了多久

10、总结如下。

怎么查自己社保交了多久

  • 怎么查询社保交了多少年
  • 微信如何查询社保缴费年限呢?
  • 怎么查自己社保交了多少年
  • 社保缴纳记录在哪里查询明细
  • 怎么查询自己社保交了多少年
  • 热门搜索
    目录的省略号怎么打 勇敢的心世界大战攻略 减肥晚上吃什么 我的世界火车怎么做 侠客风云传成都攻略 游戏开发物语攻略 怎么查询手机流量 广州住宿攻略 迷你地铁攻略 埋线减肥