电信手机话费怎么申请开发票

 时间:2026-05-07 01:45:26

1、首先在手机里点击打开电信的天翼生活app

电信手机话费怎么申请开发票

2、进入后在右下角我的里,找到我的发票

电信手机话费怎么申请开发票

3、然后在申请页面勾选要开具的金额,点击去开票。

电信手机话费怎么申请开发票

4、输入你的邮箱地址后,点击底部的提交申请。

电信手机话费怎么申请开发票

5、申请成功提交后,只需等待系统把电子发票发送到你邮箱即可。

电信手机话费怎么申请开发票

  • 冬天跑步怎么呼吸
  • 解决PPT放大之后容易翻页的问题
  • VV如何填写个人介绍
  • 华为mate40pro激活需要几天
  • 支付宝怎么添加电费缴费?
  • 热门搜索
    鹧鸪怎么读 三鲜饺子馅的做法 白菜做法 家常豆腐的做法 滇怎么读 水鱼汤的做法 牛奶馒头的做法 酸甜猪脚的做法 戾怎么读 粉蒸排骨的家常做法