华为手机的扫描功能在哪里能够找到

 时间:2026-04-29 15:55:30

1、点击智慧视觉按钮

在华为手机的相机中,找到左上角的智慧视觉按钮,点击它。

华为手机的扫描功能在哪里能够找到

2、点击文档扫描

在新界面里,找到下方的“文档扫描”按钮,点击它。

华为手机的扫描功能在哪里能够找到

3、点击快门

在扫描界面里,使用手机后置摄像头对准文档,点击快门按钮即可扫描。

华为手机的扫描功能在哪里能够找到

1、点击扫一扫按钮

在华为手机的负一屏中,找到右上角的扫一扫按钮,点击它。

华为手机的扫描功能在哪里能够找到

2、点击文档扫描

在新界面里,找到下方的“文档扫描”按钮,点击它。

华为手机的扫描功能在哪里能够找到

3、点击快门

在扫描界面里,使用手机后置摄像头对准文档,点击快门按钮即可扫描。

华为手机的扫描功能在哪里能够找到

  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为手机怎么扫描
  • 荣耀自带扫一扫功能在哪
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为手机中怎么去设置开启自动扫描功能
  • 热门搜索
    科学常识 湖北省博物馆官网 水培植物怎么养 我的世界手机版怎么玩 无可奈何的近义词 健康的近义词 安闲的近义词是什么 猪蹄汤怎么做 西南民族大学怎么样 安全常识