如何关闭财经股票头条市场提示

 时间:2026-04-27 11:24:25

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

如何关闭财经股票头条市场提示

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何关闭财经股票头条市场提示

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

如何关闭财经股票头条市场提示

4、消息推送设置界面点击“市场提示”后面的圆点

如何关闭财经股票头条市场提示

5、“市场提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭财经股票头条市场提示成功

如何关闭财经股票头条市场提示

  • 如何开启财经股票头条市场提示
  • 财经股票头条如何关闭资金变动通知
  • 如何关闭财经股票头条基金理财通知
  • 财经股票头条如何关闭手势登录
  • 如何关闭财经股票头条交易提醒
  • 热门搜索
    脸上的斑可以淡化吗 温州科技职业学院怎么样 水仙怎么养 狙击镜怎么调 形声字的特点 雪乡旅游攻略 幼儿教师资格证怎么考 宁波象山旅游景点 怀孕初期可以同房嘛 漳州旅游攻略