支付宝如何查看公交乘坐记录

 时间:2026-04-21 15:13:11

1、打开手机上的【支付宝】

支付宝如何查看公交乘坐记录

2、在支付宝首页,点击顶部的【出行】

支付宝如何查看公交乘坐记录

3、 

进入出行界面后,先点击上面的【公交】,然后点击乘车码下面的【出行记录】

支付宝如何查看公交乘坐记录

4、进入后就能查看乘车记录,如果要查看某一条具体的乘车详情,点击【查看详情】

支付宝如何查看公交乘坐记录

5、 

就能看到该条乘车记录的具体乘车时间,支付时间,扣款情况等

支付宝如何查看公交乘坐记录

  • 支付宝公交车乘车记录怎么查询?
  • 支付宝怎么查看乘车记录?
  • 支付宝公交车乘车记录怎么查询?
  • 支付宝怎样查看乘坐公交车记录
  • 如何查看微信乘车记录
  • 热门搜索
    职业目标怎么写 和珅怎么死的 腹语怎么练 我怎么这么有钱小说免费阅读 怎么取网名 怀孕感冒了怎么办 透真护肤品怎么样 妈妈英文怎么写 鲫鱼怎么做好吃又简单 怎么设置qq聊天背景