怎么停用PP收起陌生人消息

 时间:2026-04-21 22:56:47

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用PP收起陌生人消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用PP收起陌生人消息

3、设置界面点击“收起陌生人消息”后面的圆点

怎么停用PP收起陌生人消息

4、“收起陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示停用PP收起陌生人消息成功

怎么停用PP收起陌生人消息

  • 如何启用PP收起陌生人消息
  • 怎么停用PP收起陌生人消息
  • 咿呀语音如何停用拒收陌生人消息
  • 美篇怎么停用陌生人私信消息
  • 怎么启用PP收起陌生人消息
  • 热门搜索
    眼睛哭肿了怎么快速消肿 wednesday怎么读 联想手机怎么样 焦虑怎么办 怎么去除口臭 万用表怎么测电容 建筑容积率怎么算 苦菊怎么凉拌好吃 怎么检查是否怀孕 专柜验货怎么验