红米k40怎么开热点

 时间:2026-04-22 11:48:28

1、点击设置

在桌面上找到设置图标,点击。

红米k40怎么开热点

2、点击个人热点

进入设置界面后,点击个人热点。

红米k40怎么开热点

3、开启开关

在个人热点界面,点击便携式WLAN热点后的开关,即可开启热点。

红米k40怎么开热点

4、连接共享

开启热点,周围的设备就可以连接共享。

红米k40怎么开热点

  • RedmiK40怎么分享热点给别人
  • 小米手机热点在哪里开启
  • 红米手机怎么开启个人热点
  • 小米手机热点在哪里开启?
  • 红米手机怎么打开热点
  • 热门搜索
    我的世界床怎么做 藕的家常做法 散粉怎么用 清蒸鲈鱼的做法大全 清道夫鱼为什么不能吃 倜傥怎么读 路由器怎么改密码 怎么拼魔方 山竹怎么剥 德国人为什么要杀犹太人