苹果11手机的Safari浏览器如何更改搜索引擎

 时间:2026-04-28 17:43:46

1、【设置】

首先,准备一台苹果11手机并打开设置。

苹果11手机的Safari浏览器如何更改搜索引擎

2、【Safari浏览器】

然后,打开Safari浏览器。

苹果11手机的Safari浏览器如何更改搜索引擎

3、【搜索引擎】

接下来,选择“搜索引擎”。

苹果11手机的Safari浏览器如何更改搜索引擎

4、最后,只需选择需要的搜索引擎即可。

苹果11手机的Safari浏览器如何更改搜索引擎

  • Safari浏览器如何设置默认搜索引擎?
  • 苹果自带浏览器删除了怎么恢复
  • Safari浏览器怎么设置搜索引擎?
  • iPhone11浏览器怎么修改默认搜索引擎
  • iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限
  • 热门搜索
    哥本哈根减肥法食谱 快穿之养老攻略 北京故宫游玩攻略 polo衫搭配 八月瓜怎么吃 大写的数字怎么写 凤凰古城攻略 教你怎么接吻 链接怎么发 香格里拉攻略