夸克文件自动备份如何关闭

 时间:2026-04-27 08:20:23

1、首先我们进入夸克app,在浏览器中找到【下载/文件】选项点击进入。如下图所示

夸克文件自动备份如何关闭

2、然后我们在打开的页面上方点击【三】,在下方弹出的页面中点击【备份设置】选项。如下图所示

夸克文件自动备份如何关闭

3、最后我们在打开的页面中,点击手机文件自动备份的关闭按钮即可。如下图所示

夸克文件自动备份如何关闭

  • 如何删除夸克网盘备份的照片
  • 夸克网盘怎么取消备份
  • 夸克下载的文件在哪个位置
  • 夸克在哪设置选择默认播放方式?
  • 夸克网盘回收站在哪?
  • 热门搜索
    周记可以写什么 标题的含义和作用 小学运动会宣传稿 呼啦圈的作用 枣花蜜的作用与功效 冰火两重天什么意思 韭菜的功效与作用 vintage什么意思 南瓜子的功效与作用 撒浪嘿呦什么意思