苹果手机怎么传输数据

 时间:2026-04-25 21:28:09

1、首先,在旧的苹果手机上打开设置,选择【通用】选项进入。

苹果手机怎么传输数据

2、然后,选择【传输或还原iPhone】选项进入。

苹果手机怎么传输数据

3、随后,再点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

苹果手机怎么传输数据

4、最后,在新的苹果手机上登录相同的【Apple ID】即可迁移数据。

苹果手机怎么传输数据

  • 苹果手机如何克隆一键换机
  • 苹果的ios在哪里能打开
  • 苹果14怎么传输旧手机数据到新手机
  • 已经激活的iphone怎么转移数据
  • 苹果手机互传怎么操作
  • 热门搜索
    做ag视频大全 小白菜怎么做好吃 烤羊肉串的腌制方法 提高学习效率的方法 产后风湿的治疗方法 有机菜花怎么做好吃 方法检出限 心情不好的时候怎么办 岩雀大招怎么上去 薄雾怎么读