爱读掌阅如何修改密码?

 时间:2026-04-22 06:08:16

1、首先在手机中找到【爱读掌阅】并打开

爱读掌阅如何修改密码?

2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入

爱读掌阅如何修改密码?

3、点击【账号与安全】进入

爱读掌阅如何修改密码?

4、点击【修改密码】进入

爱读掌阅如何修改密码?

5、点击【通过验证原密码修改】进入

爱读掌阅如何修改密码?

6、输入原密码与现密码,点击【确定】即可完成

爱读掌阅如何修改密码?

  • 鸡蛋的午餐花样吃法
  • 羊小反刍兽疫的治疗
  • 孝顺婆婆的六大理由
  • 家常汤系黑豆猪脚汤
  • 葡萄酒和白兰地、烈性酒的区别
  • 热门搜索
    掠怎么读 白切鸡的正宗做法 微信支付密码怎么改 炖鸡腿的做法 馒头怎么做 面包做法 大煮干丝的做法 彩色饺子皮的做法 炸丸子的家常做法 山药鸡汤的做法