小米手机智能侧边栏怎么开启

 时间:2026-04-24 12:23:05

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

小米手机智能侧边栏怎么开启

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开便捷辅助按钮,

小米手机智能侧边栏怎么开启

3、接下来

在便捷辅助设置界面,我们点击打开智能侧边栏按钮,

小米手机智能侧边栏怎么开启

4、接下来

在智能侧边栏设置界面,我们将智能侧边栏的开关给打开,

小米手机智能侧边栏怎么开启

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键按钮,返回手机桌面即可。

小米手机智能侧边栏怎么开启

  • 小米手机怎么设置后台进程限制
  • 小米手机如何开启全局侧边栏
  • 小米侧边栏怎么设置
  • 小米手机怎么设置菜单键功能
  • 小米手机锁屏后自动清理内存在哪设置
  • 热门搜索
    qq邮箱密码怎么改 怎么打篮球 社会实践经历怎么写 环境变量怎么设置 怎么给u盘加密 海藻面膜怎么用 wps怎么合并单元格 信用卡怎么使用 怎么腌制咸鸭蛋 藉怎么组词