iphone12夜拍模式永久关闭

 时间:2026-04-28 21:19:34

1、点击向上

在相机页面点击【向上】图标。

iphone12夜拍模式永久关闭

2、点击夜间模式

点击左下角的【夜间模式】。

iphone12夜拍模式永久关闭

3、夜间模式向左滑动

把夜间模式向左滑动,滑到最左边。

iphone12夜拍模式永久关闭

4、操作完成

iphone12夜拍模式永久关闭操作完成。

iphone12夜拍模式永久关闭

  • 苹果13相机夜景3秒彻底关掉
  • 苹果11怎么关闭延时3秒?
  • 苹果相机夜间模式怎样关闭
  • 手机iPhone相机保留“夜间模式”如何关闭?
  • 手机iPhone相机保留“夜间模式”如何关闭
  • 热门搜索
    4s店买车怎么砍价 脚肿是怎么回事 不客气用英语怎么说 学情分析怎么写 舌头中间有裂纹是怎么回事 冢怎么读 痔疮怎么治疗 护发素怎么用 空心菜怎么炒 still怎么读