美图秀秀如何设置不允许他人使用我的视频原声

 时间:2026-04-24 02:00:48

1、如图,点开【美图秀秀】。

美图秀秀如何设置不允许他人使用我的视频原声

2、如图,先点击下方的【我】,然后点击右上角的【设置】。

美图秀秀如何设置不允许他人使用我的视频原声

3、如图,点击【隐私与通知】。

美图秀秀如何设置不允许他人使用我的视频原声

4、如图,点击【允许他人使用我的视频原声】后面的红色按钮。

美图秀秀如何设置不允许他人使用我的视频原声

5、如图,红色按钮已经变成【灰色】。

美图秀秀如何设置不允许他人使用我的视频原声

  • QQ主显邮箱改为号码禁用邮箱搜索方法
  • 如何用微信摇一摇读取别人正在播放的歌曲名称?
  • 微信称呢在哪里修改
  • 微信如何设置应急联系人
  • 探探怎么修改手机号
  • 热门搜索
    封印之剑攻略 欧神诺瓷砖怎么样 网络密码怎么修改 苹果手机怎么连接到电脑 拔罐减肥视频 怎么腌制咸鸡蛋 蚂蚁花呗怎么还款 青岛农业大学海都学院怎么样 割绳子魔法攻略 螃蟹怎么做好吃又简单