小米菜单键不显示运行

 时间:2026-04-22 04:26:39

1、建议重新启动一下,或者打开手机管家-应用管理-系统桌面,清除一下数据即可。

小米菜单键不显示运行

2、打开后台管理后,按住要忽略的软件 向下一拉,应用右上角会有一个小锁,


然后清理时就会忽略了

小米菜单键不显示运行

3、在设置里面找桌面与最近任务,点开显示内存信息

小米菜单键不显示运行

4、然后打开后台程序那个界面的时候就能显示出来了

小米菜单键不显示运行

  • 小米12菜单键如何配置为启动近期任务
  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 小米手机从底部向上滑失灵
  • 小米手机如何关闭后台程序?
  • 小米手机怎样通过菜单键查看最近启动的任务?
  • 热门搜索
    垂涎欲滴的意思 隔音棉什么牌子好 nice是什么意思 耦合是什么意思 人情世故的意思 燃油宝什么牌子好 绿松石的作用 eps是什么意思 lord什么意思 月经少吃什么好