支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

 时间:2026-04-23 19:14:54

1、打开支付宝。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

2、点击我的。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

3、点击设置小齿轮。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

4、点击隐私。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

5、点击常用隐私设置。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

6、在向好友公开我的真实姓名的开关是打开的情况下,点击不让他(她)看我的真实姓名。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

7、点击➕。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

8、选择朋友,点击确定。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

9、点击完成。

支付宝如何设置不让他(她)看我的真实姓名

  • 怎样使用百度服务中心功能?
  • 查看支付宝关联认证账户方法
  • 支付宝怎么查询2021年政府工作报告
  • 支付宝钱包服务窗怎么删除?如何删支付宝服务窗
  • 一淘中的已到账在哪里?
  • 热门搜索
    兹证明是什么意思 笔记本电脑什么牌子好 尤其的近义词是什么 氨基酸是什么 1976年属什么生肖 传媒公司是做什么的 什么样的微风 猫薄荷对猫有什么作用 孕妇脚抽筋是什么原因 接驳是什么意思