单位交社保怎么交?

 时间:2026-05-06 12:44:55

1、首先在iphone的桌面里点击其中的支付宝,进入到支付宝后选择市民中心

单位交社保怎么交?

2、在市民中心的界面里,点击其中的社保选项即可。

单位交社保怎么交?

3、进入到社保主页里,可以看到社保缴费选项

单位交社保怎么交?

4、然后在这里公司单位只要将员工的身份信息输入进去,点击自助缴费,进行缴费即可。

单位交社保怎么交?

  • 离开单位后社保怎么交
  • 从单位辞职了医保社保怎么交
  • 企业交社保怎么交
  • 中国建设银行怎么交社保
  • 单位怎么给员工交社保
  • 热门搜索
    油烟机怎么清洗 淘宝怎么开店 舟五笔怎么打 好吃的家常菜做法 微信怎么设置拍一拍 贷款利息怎么算 qq看点怎么关闭 扁豆怎么做好吃 为什么迪拜那么有钱 z怎么读