iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

 时间:2026-04-25 06:56:34

1、打开苹果ProMax手机上设置,如下。

iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

2、打开控制中心上的通用,如下。

iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

3、打开时间与日期下的键盘,如下。

iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

4、点击这里的模糊拼音,如下。

iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

5、打开模糊拼音开关,如下。

iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

6、选择要设置的模糊拼音,例如z=zh c=ch……。

iPhone12ProMax怎么打开设置模糊拼音的呢?

  • iPhone12ProMax怎么移除签名
  • iPhone12Promax轻点唤醒怎么样打开
  • iPhone12ProMax怎么打开放大器
  • iPhone12ProMax系统服务怎么关闭了
  • iPhone12ProMax怎么取消5G
  • 热门搜索
    大便绿色是怎么回事 腌咸鸭蛋的方法 放松心情的方法 家族群名称大全 物理降温的方法 我爱你日语怎么写 痛风的治疗方法 活螃蟹保存10天方法 泡菜怎么做好吃 乐高积木玩具大全