同花顺怎么开启技术形态消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:45

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺怎么开启技术形态消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺怎么开启技术形态消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺怎么开启技术形态消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺怎么开启技术形态消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺怎么开启技术形态消息通知

6、依据页面指引继续点击“技术形态”开关标识。如图所示:

同花顺怎么开启技术形态消息通知

7、同花顺APP已成功开启技术形态消息通知。

同花顺怎么开启技术形态消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“技术形态”开关标识

7:同花顺APP已成功开启技术形态消息通知。

  • 12年江淮瑞风防盗器自锁怎么回事
  • 如何在股市开户
  • 手机百度怎么开启免流量搜索
  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • M浏览器怎么设置导航栏背景透明?
  • 热门搜索
    cf怎么跳箱子 痘痘怎么治疗 摔伤后怎么处理 百日咳怎么治疗 蚂蚁微贷怎么申请 三黄鸡怎么做好吃 文件怎么加密 孩子上课注意力不集中怎么办 萝卜干怎么腌好吃又脆 套索工具怎么抠图