iphone12promax雷达功能怎么开启使用?

 时间:2026-04-25 04:15:54

1、首先在iphone12promax 的桌面里,找到其中设置选项

iphone12promax雷达功能怎么开启使用?

2、进入到设置的主界面里,点击其中的相机选项

iphone12promax雷达功能怎么开启使用?

3、然后在相机的主页里,我们点击选择打开其中的保留设置选项

iphone12promax雷达功能怎么开启使用?

4、然后在保留设置的界面里,我们将相机模式给关闭,然后再返回到手机的桌面里的打开相机功能即可开启其雷达功能

iphone12promax雷达功能怎么开启使用?

  • iphone12雷达怎么开启使用?
  • iPhone12pro和iPhone12promax怎么选
  • iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
  • iPhone12ProMax怎么关闭小圆点小白点
  • iPhone12ProMax怎么打开朗读屏幕
  • 热门搜索
    如何做饺子馅好吃 腰椎骨折治疗方法 疱疹最佳治疗方法 转运方法 好吃不过饺子 电视剧免费观看电视剧大全 双面打印怎么放纸 七星漂调漂方法图解 肚子怎么减肥 麻辣鳕鱼的家常做法