华为手机怎么查询售后服务点?

 时间:2026-04-25 00:35:35

1、第一步,首先点击打开华为手机“服务”软件。

华为手机怎么查询售后服务点?

2、第二步,然后点击页面中的“到店维修”。

华为手机怎么查询售后服务点?

3、第三步,接着选择售后服点所在城市地点。

华为手机怎么查询售后服务点?

4、第四步,再点击打开“华为授权服务中心”。

华为手机怎么查询售后服务点?

5、第五步,最后下拉页面,在所选售后服务点下方点击“预约”,即可申请华为手机售后服务。

华为手机怎么查询售后服务点?

  • 华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?
  • 怎么查看华为售后维修点
  • 华为客服维修中心地址
  • 华为维修服务网点查询怎么找
  • 华为手机客服维修中心
  • 热门搜索
    李子柒视频大全 龙梅子的歌曲大全 李开复简介 描写夏天的古诗大全 狗狗动画片大全 魔法咒语大全 人体艺术大全 小品大全 简谱歌谱大全 出国柬埔寨打工怎么样