支付宝怎么删除最近使用的小程序

 时间:2026-04-21 18:38:09

1、打开手机,点击支付宝。(如图所示)

支付宝怎么删除最近使用的小程序

2、再点击右下方“我的”选项。(如图所示)

支付宝怎么删除最近使用的小程序

3、选择“我的小程序”选项。(如图所示)

支付宝怎么删除最近使用的小程序

4、点击最近使用后方的“编辑”。(如图所示)

支付宝怎么删除最近使用的小程序

5、拖动小程序到底部的区域即可成功删除。(如图所示)

支付宝怎么删除最近使用的小程序

  • 百里玄策和马可波罗哪个更厉害?
  • 电视背景墙怎么做才能更加漂亮?
  • 单身狗有哪些症状?
  • 虎尾兰的病虫害防治
  • 七十味珍珠丸治疗脑萎缩的最好方法
  • 热门搜索
    肉末蒸蛋的做法 南瓜小米粥的做法 蒿怎么读 酸汤鱼的做法 甜点的做法大全 腊排骨的做法大全 芝麻酱怎么调稀 豌豆苗怎么做好吃 鸡公煲的做法 雏怎么读